Le nouveau calendrier 2019 proposé aux jeunes du Triathlon Manosque est arrivé!

Ces épreuves ont été sélectionnées par les responsables de l’école à partir du calendrier de la ligue Provence Alpes Côte d’Azur.

DATES MANIFESTATIONS VILLES EPREUVES / FORMATS LABELS PACA
03-févr B&R de la colline MARIGNANE B&R XS /S JEUNES 6-9 10-13 CHL JEUNES / CHP PACA BE/MI/CA
03-mars DUATHLON Le Pontet LE PONTET DU JEUNES 6-9 8-11 10-13 / B&R S CHP PACA TC / MA
10-mars DUATHLON des Princes d’Aragon BRIGNOLES DU XS IND / S IND – R ETAPE D3 DUATHLON / CHP PACA CHL J MI/CA/JU
17-mars DUATHLON Aubagne AUBAGNE DU JEUNES 6-9 8-11 10-13 CHL JEUNES / CHP PACA BE
23-mars DUATHLON de la Fermière MARSEILLE DU JEUNES 6-9 8-11 10-13 12-19 CHL JEUNES
24-mars AQUATHLON Saint Raphaël SAINT RAPHAEL AQ JEUNES 6-9 8-11 10-13 AQ XS
30-mars DUATHLON des Mandarines ORANGE DU JEUNES 6-9 8-11 10-13 12-19
31-mars DUATHLON des Vignobles ORANGE DU XS S IND CHP PACA MI/CA/JU SELECTIF MI/CA/JU
14-avr DUATHLON NOYON (60) DU XS / S CHP France DUATHLON
21-avr Saint Tropez : LE TRIATHLON SAINT TROPEZ TRI S IND
28-avr TRIATHLON des Marettes VITROLLES TRI S IND / S EQ ETAPE D3 TRIATHLON
28-avr TRIATHLON de l’espoir VENELLES ANIM
08-mai TRIATHLON de la côte bleue SAUSSET LES PINS TRI JEUNES 6-9 8-11 10-13 TRI XS S IND/R
12-mai TRIATHLON de la corniche d’or SAINT RAPHAEL TRI M IND/R S IND/R ETAPE D3 TRIATHLON
12-mai SWIMRUN le défi du levant TOULON S&R S M IND/R L EQ
18-mai DUATHLON du Cannet LE CANNET DU XS IND
19-mai TRIATHLON VALENCE TRI XS / S SELECTIF MI/CA/JU
25-mai TRIATHLON de Hyères HYERES TRI S IND AQ JEUNES 8-11 10-13
01-juin TRIATHLON des Ferreols DIGNE LES BAINS AQ JEUNES 6-9 8-11 10-13 AQ XS S IND
01-juin AQUATHLON Open Season CANNES AQ JEUNES 6-9 8-11 10-13 AQ XS IND AQ S IND/R
02-juin TRIATHLON GRIGNON ALBERVILLE TRI XS / S CHP France TRIATHLON
02-juin AQUATHLON DE Salon SALON DE PROVENCE AQ JEUNES 6-9 8-11 10-13 12-19
02-juin AQUATHLON de Nice NICE AQ JEUNES 8-11 AQ XS S IND
02-juin TRIATHLON FEMININ GOLFE JUAN TRI S IND/R
02-juin TRIATHLON des Ferreols DIGNE LES BAINS TRI S IND TR IM IND/CLM ETAPE D3 TRIATHLON
08-juin TRIATHLON DES FAMILLES TOULON TRI JEUNES 6-9 8-11 10-13 12-19 CHL JEUNES CHP PACA BE
15-juin AQUAPROM CAGNE SUR MER AQ JEUNES 6-9 8-11 10-13 12-19 S&R S IND CHL JEUNES
16-juin EMBRUNKID EMBRUN ANIM
16-juin TRIATHLON DE Carpentras CARPENTRAS TRI XS S IND/R/CLM ANIM CHL JEUNES CHP PACA MI/CA/JU
16-juin MISTRAL TRIA’CUP PIOLENC TRI S IND/R CHP PACA U23/SE/MA
22-juin TRIATHLON des Vannades MANOSQUE AQ XS S IND TRI XS CROSS FEMININ SELECTIF BE/MI/CA/JU
23-juin TRIATHLON des Vannades MANOSQUE TRI JEUNES 6-9 8-11 10-13 CHP 04 MPO/PO/PU/BE BE
23-juin TRIATHLON des Vannades MANOSQUE TRI M IND/R XS IND CHP 04 MI/CA/JU
07-juil AQUATHLON St Laurent SAINT LAURENT DU VAR AQ JEUNES 6-9 8-11 10-13 12-19 AQ S IND
20-juil AQUATHLON BERGERAC AQ XS / S CHP France AQUATHLON
20-juil TRIATHLON de Marseille MARSEILLE S&R M IND/EQ AQ JEUNES 8-11 10-13 12-19 IND AQ S IND
04-août AQUATHLON Yves Moignard LE LAVANDOU AQ S IND AQ JEUNES 12-19
16-août AQUATHLON du Pradet PRADET AQ JEUNES 6-9 8-11 10-13 AQ XS IND AQ S IND/R
25-août TRIATHLON de l’ail PIOLENC TRI XS IND/R MIXTE TRI S IND/GEF
01-sept AQUATHLON Villeneuve Loubet VILLENEUVE LOUBET S&R S IND/EQ
15-sept TRIATHLON Du Castellar CASTELLAR TRI XS IND/R
15-sept ISTR’M TRIATHLON ISTRES TRI XS M IND/R DU JEUNES 8-11 10-13
22-sept TRIATHLON CAP D’AIL CAP D’AIL ANIM TRI S IND
28-sept TRIATHLON PEYROLLES PEYROLLES EN PROVENCE TRI JEUNES 6-9 8-11 TRI XS S IND FINALE CHL JEUNES
29-sept TRIATHLON ROQUEBRUNE ROQUEBRUNE CAP MARTIN TRI S IND
29-sept DUATHLON du Plan de la Tour LE PLAN DE LA TOUR DU S IND/R
06-oct NATUREMAN VAR LES SALLES SUR VERDON ANIM TRI M IND/R
12-oct SARDINES TITUS TRIATHLON CASSIS AQ XS IND/R CHP PACA U23/SE/MA
15-déc TRIATHLON DE LA ST SYLVESTRE JUANS LES PINS DU JEUNES 6-9 8-11 10-13 TRI S IND/R