Le nouveau calendrier 2020 proposé aux jeunes du Triathlon Manosque est arrivé!

Ces épreuves ont été sélectionnées par les responsables de l’école à partir du calendrier de la ligue Provence Alpes Côte d’Azur.

Lexique
PO PU BE Courses poussins pupilles benjamins
MI CA JU Courses minimes cadets juniors
CJ Challenge Jeunes
CR Championnat Régional
CD Championnat Départemental 04
SEL Sélectif championnat de France
DATES MANIFESTATIONS VILLES EPREUVES/FORMATS LABELS
FEVRIER
09-févr BIKE & RUN de la colline Marignane 6-9 / 8-11 / 10-13 CJ PO PU BE + CR BE
09-févr BIKE & RUN de la colline Marignane XS / S CJ MI CA JU + CR MI CA JU
MARS
01-mars DUATHLON Princes d’Aragon Brignolles XS / S D3
15-mars DUATHLON Aubagne 6-9 / 8-11 / 10-13 CJ PO PU BE + CR BE
15-mars DUATHLON des Vignobles Orange XS / S D3
15-mars DUATHLON des Vignobles Orange 6-9 / 8-11 / 10-13
22-mars DUATHLON de la Fermière Marseille XS / S CJ MI CA JU
22-mars DUATHLON de la Fermière Marseille 6-9 / 8-11 / 10-13
29-mars AQUATHLON Saint Raphael 6-9 / 8-11 / 10-13 / 12-19
29-mars DUATHL’AIX Aix XS / S CJ + CR + SEL MI CA JU
29-mars DUATHL’AIX Aix 6-9 / 8-11
AVRIL
04-avr DUATHLON des mandarines Orange 6-9 / 8-11 / 10-13 / 12-19 CJ PO PU BE
26-avr TRIATHLON des Marettes Vitrolles S D3
MAI
02-mai TRIATHLON / SWIM & RUN Saint Cyr T XS / SR S
08-mai TRIATHLON de la côte bleue Sausset les Pins XS / S CJ + CR MI CA JU
08-mai TRIATHLON de la côte bleue Sausset les Pins 6-9 / 8-11 / 10-13
16-mai TRIATHLON des Ferréols Digne les bains S D3
17-mai TRIATHLON des Ferréols Digne les bains XS / S CD + SEL MI CA JU
JUIN
06-juin AQUATHLON Marseille 6-9 / 8-11 / 10-13 / 12-19
06-juin AQUATHLON Hyères 8-11 / 10-13
06-juin TRIATHLON Hyères S
07-juin TRIATHLON Marseille S / M relais
14-juin TRIATHLON du pays Salonais Salon M relais
20-juin TRIATHLON des familles Toulon 6-9 / 8-11 / 10-13 / 12-19 CJ PO PU BE + CR BE
21-juin TRIATHLON Carpentras XS / S CLM D3
27-juin TRIATHLON des Vannades Manosque 6-9 / 8-11 / 10-13 / XS CD PO PU BE
27-juin AQUATHLON Mistral triath’cup Piolenc 6-9 / 8-11 / 10-13
27-juin AQUATHLON de l’Aïl Piolenc 6-9 / 8-11 / 10-13 CJ + CR BE + SEL BE
27-juin AQUATHLON de l’Aïl Piolenc XS / S CJ + CR + SEL MI CA JU*
28-juin TRIATHLON de l’Aïl Piolenc S 1/2 finale D3
28-juin TRIATHLON / SWIM & BIKE Manosque T M relais
JUILLET
04-juil TRIATHLON Embrunkid Embrun 6-9 / 8-11 / 10-13
05-juil TRIATHLON Embrun XS
05-juil AQUATHLON Saint Laurent de Var 6-9 / 8-11 / 12-19 / S
05-juil AQUATHLON Salon 6-9 / 8-11 / 10-13 / 12-19
14-juil DUATHLON Embrun 6-9 / 10-13 / M
SEPT
20-sept TRIATHLON Istres 6-9 / 8-11 / 10-13 Finale CJ
20-sept TRIATHLON Istres XS / S Finale CJ